23 сентября 2016

«Пусть всегда будет мир!»

«Пусть всегда будет мир!»

Международный день мира был провозглашен в 1982 году, на Генеральной ассамблее ООН. Его цель – всеобщее прекращение огня,  отказ от насилия. Традиционно церемония празднования начинается у Колокола мира, который находится у штаб– квартиры ООН. И звон небольшого колокольчика в стенах библиотеки  напомнил о том, как хрупок наш мир, наша общая планета Земля.

На площадках центральной библиотеки имени В.Н. Татищева  в этот день  работала праздничная фотозона от компании «ЛАДА-МЕДИА»; для детей  проводились  забавные игры и конкурсы с призами от  персонажей Фиксиков,   мастер – классы по изготовлению оригами, кукол – скруток «Подорожница», технике «пэчворк».   Для посетителей была организована экскурсия в зал редких фондов «Тайна библиотеки»,  книжная выставка «XXI век – в поисках мира и согласия».  С праздничной  программой выступали творческие коллективы: ансамбль «Дубравушка», молодежная группа «Категория состояния»,  преподаватели детской школы искусств имени М.А. Балакирева. Своеобразным прологом к вечеру стал театральный этюд «Дружба» в исполнении студийцев центра культуры, искусства и образования «Начало».

С Международным днем мира гостей  семейного праздника поздравили А.В.  Денисов, заместитель председателя  Думы г.о. Тольяттии и  В.Э, Рудуш, депутат  по  14 избирательному округу. Поддержал праздник и оказал поддержку ТОС №5 депутат губернской Думы  А.А. Степанов.

В честь праздничного события крупнейший кабельный оператор Поволжья «ЛАДА – МЕДИА» провел розыгрыш  трех  сертификатов на 2 месяца пользования услугой телевидения или Интернет. Победителями стали читатели библиотеки, правильно ответившие на вопросы о деятельности компании.

В завершении этого праздничного вечера все высказали пожелания, чтобы праздник стал доброй традицией на долгие годы. Ведь мы все голосуем за мир!

Фотоотчет с мероприятия.

Телефон для справок: 26 – 32 – 85



      


Возврат к списку