26 февраля 2019

«По фронтовым дорогам с Василием Теркиным»!

Конкурс чтецов давно уже стал визитной карточкой нашего города, узнаваемым и одним из самых посещаемых городских мероприятий. «По фронтовым дорогам с Василием Теркиным» - это состязание юных тольяттинцев, это пронзительное и трогательное чтение патриотических стихов подрастающего поколения! Конкурс посвящен 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Обращаем внимание, что отличительной чертой этого конкурса станет не только выразительное и эмоциональное прочтение, но и выбор участниками стихотворения. Особое внимание членов жюри будет обращено на творчество поэтов-фронтовиков и поэтов-современников, воспевающих ИМЕННО подвиг, силу духа и храбрость советского, русского солдата и всего советского народа! Стоит добавить, с каждым годом участников становится всё больше и больше!

Итак, конкурс проводится в двух возрастных номинациях: 10-14 лет, 15-18 лет (включительно) и в этом году участник самостоятельно выбирает формат участия: в оффлайн- или онлайн-режиме (заявки принимаются до 5 марта). После принятия заявки конкурсант, если он выбрал онлайн-формат участия, высылает видеофайл с записью конкурсного выступления. На втором этапе, с 9 марта по 17 апреля состоится прослушивание участников конкурса в оффлайн-формате во всех трех районах города. Торжественное открытие конкурса состоится 26 февраля 2021 г. в 14:00 в центральной библиотеке им. В.Н. Татищева (бульвар Ленина, 10), с участием победителей конкурса 2020 года.

Все участники конкурса награждаются дипломами участника, специальными призами, за соответствие теме Конкурса, награждаются лауреаты со стихами из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин». Подробности- в Положении.



      


Возврат к списку