16 февраля 2021

«Славься, Самарская наша земля!»

«Славься, Самарская наша земля!»

Мероприятие прошло в рамках празднования 170-летия Самарской губернии, старт которому дал губернатор Дмитрий Азаров в День Самарской губернии 13 января 2021 года.Организатором данного события стала Самарская областная юношеская библиотека. Прошло оно в двух форматах: офлайн и онлайн на платформе ZOOM. Для участия были приглашены библиотеки 37 муниципальных образований Самарской области. Именно им на месте нужно было сформировать команды из молодых людей, от 16-35 лет. В Тольятти, интеллектуальный вызов приняли учащиеся колледжей города: Тольяттинского социально-педагогического и Тольяттинского социально-экономического.
Ровно в 12 часов на платформе ZOOM состоялось торжественное открытие областного квиза. Организаторы тепло поприветствовали всех собравшихся, рассказали о правилах и порядке проведения состязания, пожелали успеха командам.

1 тур проходил офлайн. На протяжении полутора часов команды-участники отвечали на вопросы об истории и культуре Самарской губернии. Вопросы демонстрировались на экране и озвучивались ведущим. Ответы были ограничены временем.По итогам этого тура была выявлена команда-победительница в каждом муниципальном образовании. На площадке модельной библиотеки «Для друзей» - это была команда Тольяттинского социально-экономического колледжа, опередив соперников всего лишь на три балла.
Затем, в прямом включении на платформе ZOOM, команды-победители первого этапа приняли участие в блиц-турнире, в рамках которого были определены победители квиза на территории Самарской области.
1 место заняла команда муниципального района Большеглушицкий.
Наши ребята сражались достойно, и хотя не вошли в состав победителей, они были впечатлены масштабом действия, сложностью вопросов и интересными фактами.Благодарим педагогов, девчонок и мальчишек, принявших участие в областном квизе. От души поздравляем и благодарим команду-победительницу на тольяттинской площадке. Все они получат дипломы от Правительства Самарской области.

КВИЗ



      


Возврат к списку