23 декабря 2022

«Новогодье в Татищевке -2022»

Новогоднее настроение, поздравления партнеров, подведение итогов уходящего года, выступление творческих коллективов, добрые пожелания на будущий год, Дедушка Мороз и Снегурочка – это все Новогодье в Татищевке! Стартом мероприятия стало музыкальное поздравление от учащихся музыкального колледжа им. Р.К. Щедрина. А так как Новогодье совпало с 60-летним юбилеем центральной библиотеки им. Татищева, на сцену был приглашен коллектив библиотеки. Директор МБУК «Библиотеки Тольятти» Валентина Юсупова поздравила библиотекарей с праздником, пожелала им всех благ и поблагодарила их за стойкость, за труд и любовь к своей профессии.
С поздравительной речью выступил Дмитрий Микель, депутат тольяттинской городской думы, проектор по общим связям ТГУ. Дмитрий Борисович отметил важность библиотек в современном мире, уникальность ее роли в воспитании молодого поколения и добавил, что библиотека продолжает развиваться, несмотря на новые технологии.
Приятным сюрпризом для гостей стало поздравление Натальи Дроздовой - народной артистки России,  художественный руководитель театра «Колесо». Наталья Степановна с особой теплотой отозвалась о библиотекарях, которые всегда, во все времена готовы ей помочь с выбором литературы. «Поздравляю всех с праздником и хочу сказать, что я очень люблю библиотеку! У нас давняя дружба, и я восхищаюсь вашим коллективом – здесь работают очень внимательные люди», - добавила актриса.
После искренних и теплых слов друзей библиотеки, были подведены итоги акции «Приведи друга» и конкурса декоративно-прикладного конкурса «Буква моего народа». Победители были награждены призами партнеров МБУК «Библиотек Тольятти». Праздник продолжился выступлением вокальной студии ТГУ, фольклорным ансамблем «Коляда», после чего Дед Мороз и Снегурочка закружили в новогоднем хороводе гостей вечера!
«Библиотеки Тольятти» выражают благодарность за предоставленные призы: книготорговую компанию «Метида», сеть пиццерий «ДОДО пицца», театр «Колесо», парковый комплекс имени Сахарова. До следующих встреч в следующем году!


фотоальбом

      


Возврат к списку