15 декабря 2022

«Здравствуй, доблестный солдат! Мы ждем тебя с Победой!!

«Здравствуй, доблестный солдат! Мы ждем тебя с Победой!!
Огромное количество писем  поступает солдатам из разных регионов России от детей и взрослых, которые пишут им  свои пожелания и новогодние поздравления. Вот и тольяттинские школьники с радостью откликнулись на предложение «Библиотек Тольятти» поучаствовать в акции «Напиши письмо солдату» и поздравить военнослужащих, участвующих в специальной военной операции,  с наступающим Новым годом. В течение многих дней ребята писали трогательные и искренние поздравления на милых цветных открытках, предоставленных Натальей Степановой – куратором волонтерского штаба «Все для Победы», директором швейной фирмы «Санта». 
«Здравствуй, доблестный солдат! Мы ждем тебя с Победой! Возвращайся скорее домой к своей семье!»,  «С наступающим Новым годом, дорогой солдат! Пусть он будет добрым и светлым», «Желаем вам здоровья, стойкости, хороших и верных товарищей»,  «Пусть надежда и сила духа помогут преодолеть все трудности на вашем пути!»,  «Всегда помни, что в разных уголках нашей страны  все в тебя, в страну и в Победу» - это лишь небольшая выдержка из сотен  пожеланий школьников.   
  
Наталья Ивановна не афиширует свою деятельность, редко дает интервью, но для «Библиотек Тольятти» сделала исключения и поделилась некоторой информацией. «По субботам, после работы наши волонтеры шьют для солдат теплые вещи, маскировочные тенты, балаклавы, бафы, -  рассказывает Наталья. – Уже было отправлено три газели с вещами нашим воинам. Одновременно мы проводим акцию «Новогодний подарок бойцу». Для этого была закуплена специальная ткань, из которой ребята  сшили подарочные мешочки: в них будут положены подарки и приложены эти самые открытки с поздравлениями».  К слову, сделать открытки в стиле «ретро»  - это была идея Натальи Степановой. Отметим, что уже 24 декабря очередная машина с грузом: вещами, подарками и новогодними открытками от читателей «Библиотек Тольятти» отправится в Белгородскую область. 
 Мы уверены, что  душевное тепло, которое есть в каждой строчке, согреет  сердца солдат. Ведь от каждого поздравления веет детским  добром, неподдельной искренностью, родным домом и  благодарностью…

      


Возврат к списку