19 апреля 2017

Определен «Библиотекарь года-2017»

Тема конкурса – «Книжный эксперт», участие в нем приняли 7 специалистов библиотечной корпорации. В этом году задача всех конкурсанток заключалась в том, чтобы достойно, интересно и увлекательно провести библиографический обзор книг различной тематики, а также представить эссе на тему «Я – библиотекарь». Жюри оценивало творческие работы конкурсантов по следующим критериям: отражение в работе современных тенденций и подходов к библиотечному обслуживанию, творческий подход в изложении материала, грамотность изложения. Как позже отметила директор МБУК «Тольяттинская библиотечная корпорация» Валентина Юсупова, председатель жюри, все участники достойно справились с задачей, однако, есть к чему стремиться и чему поучиться. 

Внимательно посмотрев презентацию всех конкурсантов, жюри пришло к выводу, что самый лучший и интересный обзор получился у Светланы Россинской, библиотекаря библиотеки № 18 «Фолиант» с тридцатилетним стажем! Как считает Светлана Владимировна, постоянно читая и используя свое воображение, люди становятся другими, они начинают чувствовать мир ярче и в них обязательно что-то меняется. И это чудо чудное, происходящее с людьми, библиотекари наблюдают каждый день, поэтому профессия просто завораживает… Второе место в конкурсе «Библиотекарь года-2017» заняла Ольга Горшенева, заведующая библиотекой № 2 «Истоки», третье место было присуждено Ольге Альшевской, ведущему библиотекарю юношеской библиотеки № 2. Приз зрительских симпатий получила Юлия Телепегина, библиотекарь центральной библиотеки им. Татищева. 

Стоит добавить, что в состав жюри в этом году вошли: Валентина Юсупова, директор «Тольяттинской библиотечной корпорации», Вера Бобнева, главный специалист управления образования, культуры и искусства департамента культуры, Татьяна Николаева, заведующая библиотекой искусств № 8, Ольга Урядова, редактор «Тольяттинской библиотечной корпорации» и Нина Крутова, победитель прошлогоднего конкурса «Библиотекарь года», главный библиотекарь сектора редких фондов центральной библиотеки им. Татищева. 


      


Возврат к списку