13 июня 2017

С Днем России!

В центральной библиотеке им. Татищева (б-р Ленина, 10) был проведен интерактивный урок  «Три символа на фоне истории»  с учениками школы №20. Ребята узнали, что основным законом государства является Конституция РФ, после чего познакомились с книжно-журнальной экспозицией «Наша Родина - Россия». Далее  в  форме познавательной  игры  ««Моя Страна!» были заданы вопросы о символах страны.

В библиотеке №3 «Патриот» (ул. Макарова, 8) прошел урок гражданственности «Русь. Россия. Родина моя» для ребят из центра «Семья». Школьники познакомились с историей возникновения праздника, посмотрели видео - презентацию «Россия, прекрасны просторы твои!» и  приняли участие в конкурсе на знание официальных и неофициальных символов нашей страны. На мероприятии также прошла презентация книги «Родной и незнакомый поселок Жигулевское море» автора Галины Геннадьевны Чульфа, куда была приглашена одна из героинь книги  - Лидия Михайловна Азовцева.

А в библиотеке № 14 прошел микс, где учащиеся школы №89 закрепили свои знания о государственном празднике и расширили свой кругозор по сохранности природы нашей страны, участвуя в интерактивной игре.В течение всего мероприятия самые активные получали звездочки за свои развернутые правильные ответы.

 



      


Возврат к списку