План мероприятий с 14 - 20 января 2019 года

Дата и время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный за подготовку и проведение (телефон, эл. почта)

12.01

11.00

6+

«Бабушкины сказки»,

громкие чтения

Библиотека № 16

(ул. Жукова, 32)

С.С. Волкова,

35-96-56,

lib16@cls.tgl.ru

13.01

13.30

6+

«Родом из детства»,

литературное знакомство.

90 лет со дня рождения русской писательницы Александровой Татьяны Ивановны

Библиотека № 9

(пос. Фёдоровка, ул. Ингельберга, 1в)

Т.Б. Крючкова,

97-81-87,

lib9@cls.tgl.ru

14.01

13.00

6+

 «Гайдаровские книжки о главном», литературный урок-диалог (к 115-летию А. Гайдара). В рамках проекта «Мир искусства – детям».

Библиотека № 17

(бульвар Гая, 18)

О.Н. Ткачёва,

30-07-04,

lib17@cls.tgl.ru

14.01

08.00

12+

«Даниил Гранин: литературное наследие»,

час высокой литературы.

К 100-летию со дня рождения Д.А. Гранина

Библиотека № 19

(ул. 40 лет Победы, 68)

в МБОУ сш № 47 (б-р Туполева, 12)

О.М. Ионова,

30-19-78,

lib19@cls.tgl.ru

15.01

13.00

6+

«Чудный мир уральских сказов»,

литературный дилижанс

Юношеская библиотека № 1

(ул. Голосова, 20)

Т.В. Мартыненко,

22-29-53,

lib1@cls.tgl.ru

15.01

14.00

6+

«Снежная королева», интерактивная программа по книге

Библиотека иностранной литературы № 5

(ул. Октябрьская, 1)

И.В. Петрушова,

31-93-22,

lib5@cls.tgl.ru

15.01

14.00

12+

 «Губерния, живи и процветай!»,

исторический экскурс

Библиотека № 13

(ул. Чайкиной, 71а)

Н.О. Архипова,

24-24-79,

lib13@cls.tgl.ru

15.01

16.00

16+

«Святочные посиделки»,

беседа

Библиотека № 17

(бульвар Гая, 18)

в соцприюте (Московский проспект, 5)

О.Н. Ткачёва,

30-07-04,

lib17@cls.tgl.ru

15.01

14.00

12+

 «Малахитовая мечта Павла Бажова»,

литературное расследование

Библиотека № 18

(ул. 40 лет Победы, 114)

Н.Н. Савкина,

30-78-00,

lib18@cls.tgl.ru

15.01

15.00

12+

 «Раз в Крещенский вечерок..»,

фольклорные посиделки 

Библиотека № 22

(бульвар Будённого, 3)

И.Г. Федулова,

35-11-19,

lib22@cls.tgl.ru

16.01

16.00

6+

«Бабушкины сказки»,

громкие чтения

Библиотека № 7

(бульвар 50 лет Октября, 55)

М.А. Тукумбетова,

22-24-14,

lib7@cls.tgl.ru

16.01

11.00

16+

«И страсть, и слезы, и любовь»,

диско-лекция.

В рамках 85-летия со дня рождения

Василия Ланового.

Библиотека № 12

(ул. Коммунистическая, 63)

в ГБУ СО СОЦ

«Преодоление»

(ул. Матросова, 19)

Г.В. Кузнецова,

24-81-79,

lib12@cls.tgl.ru

16.01

14.00

6+

«Аркадий Гайдар и его команда», литературно-исторический экскурс

Библиотека № 16

(ул. Жукова, 32)

С.С. Волкова,

35-96-56,

lib16@cls.tgl.ru

16.01

12.00

6+

«Бабушкины сказки»,

громкие чтения

Библиотека № 18

(ул. 40 лет Победы, 114)

Н.Н. Савкина,

30-78-00,

lib18@cls.tgl.ru

16.01

15.00

12+

«Какие бывают театры»,

арт-встреча

Библиотека № 24

(ул. Революционная, 3)

И.В. Михайлова,

37-13-32,

lib24@cls.tgl.ru

17.01

12.00

12+

«Эта странная жизнь»,

литературный час

Юношеская библиотека № 1

(ул. Голосова, 20)

Т.В. Мартыненко,

22-29-53,

lib1@cls.tgl.ru

17.01

15.00

12+

Занятия в клубе разговорного чувашского языка

Библиотека № 2

(ул. Горького, 42)

О.А. Горшенёва,

22-13-10,

lib2@cls.tgl.ru

17.01

14.00

16+

«Чудеса на Рождество», рождественские гадания

Библиотека № 7

(бульвар 50 лет Октября, 55)

М.А. Тукумбетова,

22-24-14,

lib7@cls.tgl.ru

17.01

10.30

6+

«Однажды в Вифлееме»,

сторисек

Библиотека № 11

(ул. Лесная, 46)

М.В. Макеева,

22-61-33,

lib11@cls.tgl.ru

17.01

14.00

12+

«В вишневом саду, под сияньем небесным»,

гурман-вечер.

В рамках 115-летия со времени постановки пьесы А.П. Чехова «Вишневый сад»

Библиотека № 12

(ул. Коммунистическая, 63)

Г.В. Кузнецова,

24-81-79,

lib12@cls.tgl.ru

17.01

14.00

12+

«Эта прекрасная жизнь!»,

литературный портрет.

К 100-летию со дня рождения Даниила Гранина

Библиотека № 13

(ул. Чайкиной, 71а)

Н.О. Архипова,

24-24-79,

lib13@cls.tgl.ru

17.01

12.00

16+

«Электронный гражданин»,

занятие в рамках ОЦД

Библиотека № 14

(бульвар Луначарского, 1)

Ф.М. Мартушкина,

33-25-44,

lib14@cls.tgl.ru

17.01

17.00

6+

 «Рождественские превращения», литературно- познавательный час

Библиотека № 15

(пос. Поволжский, ул. 60 лет СССР, 17)

М.А. Погодина,

41-07-74,

lib15@cls.tgl.ru

17.01

14.00

16+

 «Упрямый художник Поль Сезанн», художественный коллаж

Библиотека № 18

(ул. 40 лет Победы, 114)

Н.Н. Савкина,

30-78-00,

lib18@cls.tgl.ru

17.01

15.00

6+

 «Бабушкины сказки», громкие чтения

Библиотека № 21

(ул. Л. Толстого, 20)

М.А. Пахомова

22-88-07

lib21@cls.tgl.ru

17.01

11.00

12+

«Библиотека, книга, я – вместе верные друзья»,

литературно-музыкальная композиция

Библиотека № 25

(ул. Революционная, 11)

Н.Н. Молчанова,

37-15-96,

lib25@cls.tgl.ru

17.01 

14.00

6+

«Шкатулка  редких книг и минералов»,

сказочная встреча

Центральная библиотека

(бульвар Ленина, 10)

Е.И. Егорова

26-03-81,

zav_cb@cls.tgl.ru

17.01

14.00

12+

 «Брось мышку – возьми книжку», библиотечно-игровое ассорти

Центральная библиотека

(бульвар Ленина, 10)

Е.И. Егорова

26-03-81,

zav_cb@cls.tgl.ru

17.01

14.00

12+

  «Тайны романа «Над пропастью во ржи», лекция из цикла «Книги в клетках»

(к 100-летию со дня рождения Д. Д. Сэлинджера)

Центральная библиотека

(бульвар Ленина, 10)

Е.И. Егорова

26-03-81,

zav_cb@cls.tgl.ru

18.01

13.00

12+

«Кто ищет, тот всегда найдёт»,

информбюро

Юношеская библиотека № 1

(ул. Голосова, 20)

Т.В. Мартыненко,

22-29-53,

lib1@cls.tgl.ru

18.01

11.00

6+

«Шкатулка сказов», громкие чтения к юбилею П.Бажова

Библиотека № 16

(ул. Жукова, 32)

С.С. Волкова,

35-96-56,

lib16@cls.tgl.ru

18.01

13.00

6+

«Пока души не высушен родник»,

час духовности

Библиотека № 20

(бульвар Космонавтов, 7)

С.А. Карасёва,

30-16-13,

lib20@cls.tgl.ru

18.01

13.50

6+

«Читая Гайдара книжки», литературное путешествие

Библиотека № 24

(ул. Революционная, 3)

И.В. Михайлова,

37-13-32,

lib24@cls.tgl.ru

18.01

14.00

6+

«Привет, СНЕГовик!»,

игровая программа

Библиотека № 27

(ул. Свердлова, 5)

Н.В. Зарудняя,

79-98-80,

lib27@cls.tgl.ru

18.01

14.00

12+

Презентация книги «Листая книгу автора»: К 100-летию Д. А. Гранина

Центральная библиотека

(бульвар Ленина, 10)

Е.И. Егорова

26-03-81,

zav_cb@cls.tgl.ru

19.01

13.00

6+

«Рождественский сувенир: подарки своими руками»

Библиотека № 4

(Майский пр., 66)

Н.В. Воротникова,

97-61-09,

lib4@cls.tgl.ru

19.01.

15.00

12+

«В узорах - тайна волшебства»,

творческая встреча

Библиотека № 24

(ул. Революционная, 3)

И.В. Михайлова,

37-13-32,

lib24@cls.tgl.ru

20.01

12.00

12+

«День рождения русского валенка»,

встреча в  Book-kafe

Библиотека № 2

(ул. Горького, 42)

О.А. Горшенёва,

22-13-10,

lib2@cls.tgl.ru

20.01

13.00

6+

«Уральские сказы»

Литературная игра

Библиотека № 25

(ул. Революционная, 11)

Н.Н. Молчанова,

37-15-96,

lib25@cls.tgl.ru

20.01

12.00

6+

«Бабушкины сказки»,

громкие чтения

Библиотека № 26

(ул. Революционная, 7)

Я.Ю. Ерофеева,

37-24-52

lib26@cls.tgl.ru