26 ноября 2020

«Дни Эрмитажа»

«Дни Эрмитажа»
Ежедневно с 26 ноября по 20 декабря 2020 года будет работать «Эрмитажный кинотеатр». Все желающие смогут познакомиться с документальными фильмами Hermitage Online и другими программами, специально подготовленными для Самарской области. Ежедневно демонстрируемые фильмы продолжительностью в 8 часов позволят посетить реставрационные лаборатории, познакомиться с деятельностью научных сотрудников и хранителей, узнать о работе музея во время карантина, рассмотреть произведения искусства и побывать на онлайн экскурсиях Государственного Эрмитажа.
28 и 29 ноября в 16 часов Лилия Альбертовна Галимова, сотрудник научно-просветительного отдела Государственного Эрмитажа прочтет лекции «Малевич. Путь к квадрату» и «Сезанн, Ван Гог, Гоген. Постимпрессионизм».
Участие в лекции возможно по предварительной записи (3320564). Также будут осуществляться прямые трансляции, ссылки на которые будут размещены позднее.
29 ноября, в 16:00,  вы сможете присоединиться к прямой трансляции лекции «Сезанн, Ван Гог, Гоген. Постимпрессионизм» от сотрудника научно-просветительского отдела Государственного Эрмитажа Лилии Галимовой

Ссылка на трансляцию лекции  

Библиотеки Самарской области увидели «Черный квадрат» Сотрудники и посетители библиотек Самарской области смогли виртуально принять участие в открытии уникальной выставки оригинала знаменитой картины «Черный квадрат». Главный шедевр Казимира Малевича демонстрируется в Самарском художественном музее, но благодаря ZOOM-конференции на церемонии открытия и онлайн-экскурсии побывали представители десятков организаций, в том числе всех 11 модельных библиотек нашего региона. Выставка открылась в рамках проекта «Дни Эрмитажа» в Самарской области. Любители искусства смогли прикоснуться к одному из самых известных и неоднозначных произведений русской и мировой живописи – «Черному квадрату», узнать о его истории и
философии супрематизма, о творчестве художников-авангардистов – в том числе о работах, находящихся в фондах Самарского художественного музея. Гостем открытия стал Дмитрий Храмов – автор арт-инсталяции к выставке картины Малевича.
об открытии уникальной выставки оригинала знаменитой картины Казимира Малевича «Черный квадрат».














      


Возврат к списку