14 января 2020

В Тольятти прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Самарской губернии,

Участие в нем приняли команды от каждого города и района региона. В тольяттинскую команду вошла директор МБУК «Библиотеки Тольятти», заслуженный работник культуры Самарской области Валентина Алексеевна Юсупова.
Мероприятие посетил губернатор Дмитрий Азаров. Он напомнил, что по итогам 2019 года Самарскую область признали одним из лидеров регионального развития в стране и абсолютным в ПФО.

Местом торжества Тольятти избрали не случайно. 2020 год будет юбилейным для Автограда. Он объявлен годом Тольятти.

- Мы много намереваемся в этом году здесь сделать с муниципальными властями и жителями. Впереди у нас значимый юбилей – 50-летие выпуска первого автомобиля АВТОВАЗа, который станет праздником для всех тольяттинцев и многих граждан нашей страны, которые трудятся благодаря ВАЗу в других регионах России. Нам предстоит встретить святую дату - 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Много хороших инициатив поступает от тольяттинцев. Задача власти - помочь достойно воплотить эти замыслы в жизнь на радость людям и во благо будущих поколений. Сегодня Тольятти – это локомотив роста экономики Самарской области, - отметил губернатор.

Во время торжества глава региона вручил награды отличившимся жителям губернии. Для участников тожественного мероприятия устроили яркое праздничное представление.

      


Возврат к списку