26 июня 2017

«Не сломай себе судьбу!»

Ребята поучаствовали в викторине «Наркотики - белая смерть!», узнали о том, что наркомания - это болезнь, при которой организм окончательно разрушается и деградирует личность. Участникам были приведены примеры гибели от передозировки наркотиков многих талантливых людей, было рассказано о мероприятиях, которые в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проводит тольяттинский отдел управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и о том, как органы местного самоуправления активно ему в этом помогают. 

А у же в помещении библиотеки прошел показ социальных роликов из цикла «Скажи наркотикам НЕТ!», состоялась презентация книжной выставки «Выпрыгни из поезда, летящего в пропасть!» На ней были представлены книги и журналы о том, как уберечь детей от наркотиков, как избавиться от алкоголизма, как бросить курить .Все присутствующие получили листовки-памятки - «Наркотики убивают не хуже пистолета» - о том, куда можно обратиться за консультацией по вопросам ранней профилактики наркомании среди детей и подростков. Были даны телефоны специалистов департамента образования мэрии (22-16-19). 

P.S. В Тольятти работают телефоны доверия (26-11-11, 72-77-69), по которым можно сообщить информацию о лицах и местах возможного употребления и распространения наркотиков.

      


Возврат к списку