25 октября 2017

День дублера

Восьмиклассники школы № 81 и студенты второго курса ГУМПИ ТГУ внезапно превратились в библиотекарей! Участники необычного превращения познакомились с книжным фондом библиотеки, правилами расстановки книг, с сайтом «Тольяттинской библиотечной корпорации», страницей  в соцсетиВКонтакте, узнали, как именно и зачем организуются книжные выставки - инсталляции. Юные гости записывали книги, взятые на дом,  охотно раскладывали на стеллажах журналы,подшивали газеты, Одним словом, чувствовали себя полными хозяйками и за библиотечной кафедрой, и в любом уголке библиотеки.

Ну,  а в середине дня юные помощники самостоятельно провели для взрослой публики костюмированное развлекательное шоу «Страшно! Аж жуть!». Действо было посвящено празднованию Хеллоуина - ночи проказ, отмечаемой во всем мире с 31 октября на 1 ноября. Талантливые девочки сами выбрали тематику, придумали сценарий, распределили роли для участия в инсценировках, подготовили шуточную викторину, нашли в интернете тематический гороскоп... Используя информационные технологии, скачали нужные мультфильмы и аудиозаписи «страшных сказок»


Дублер-шоу привнесло в жизнь библиотеки массу положительных эмоций. Ребята получили возможность в полной мере ощутить себя хозяевами библиотеки, взрослыми и ответственными людьми. Остается только надеяться, что кто-то из них в будущем выберет для себя профессию библиотекаря, навсегда связав свою взрослую жизнь с книгами и людьми, которые их читают.



      


Возврат к списку