Подготовила: Куцаева А. В. - гл. библиограф отдела информационного сопровождения

В. Каверин (1902-1989)

Скачать книгу

Советский писатель Вениамин Каверин известен долгой и плодотворной жизнью в литературе: он создавал свои произведения на протяжении более чем шестидесяти лет. Его творческое наследие обширно и отличается необыкновенным жанровым разнообразием. Это романы и повести, рассказы и сказки, эссе и мемуары. Его произведения неоднократно экранизировались. Каверинский художественный мир обладает непреходящей эстетической и нравственной ценностью. В нем запечатлелась не только социально-историческая реальность нашей страны 30-80-х годов ХХ столетия, но и духовные возможности и потребности человека этого времени, поиски истины и пути решения извечных вопросов о силах Добра и Зла.
Предлагаемый вашему вниманию библиографический указатель подготовлен к 120-летию со дня рождения Вениамина Александровича Каверина – писателя, драматурга, публициста, сценариста. Его цель: собрать материалы о жизни и творчестве В. А. Каверина и рекомендовать их для прочтения  широкому кругу читателей.
В пособие включены книги, статьи и электронные ресурсы из фондов «Библиотек Тольятти», других библиотек города и Самарской областной универсальной научной библиотеки. Отбор материала закончен в феврале 2022 года.


      


Возврат к списку