Подготовила: Шпак А. М.- зав. отделом информационного сопровождения

60 лет повести Владимира Железникова «Чудак из 6 «Б»» (1962)

Скачать книгу

Железников Владимир Карпович (1925–2015) – писатель, кинодраматург, автор знаменитой повести «Чучело», по которой был снят одноимённый фильм.

Повесть про непоседливого мальчугана Борю была написана в 1962 году. Позже по ней сняли фильм под названием «Чудак из пятого “Б”» (1972).

Пятиклассник Боря Збандуто, главный герой, – плут и озорник. Однажды его назначают вожатым в первый класс, и жизнь мальчишки круто меняется. Заниматься первоклашками – занятие непростое и ответственное! А какая уж тут ответственность, если и в футбол хочется поиграть, и с девочкой погулять… Но вскоре Боря замечает, что эти несмышлёные малявки занимают в его голове слишком много места. Вот тут-то и начинается самое интересное…

Книгу можно взять в Центральной библиотеке им. В. Н. Татищева, в библиотеках № 1, 2, 7, 9, 11, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ,28, в библиотечном пункте МСП АО «АВТОВАЗ» или заказать бесплатную доставку издания в любую, ближайшую к вам библиотеку
через услугу внутрисистемного книгообмена.

Местонахождение библиотек и время работы можно уточнить на сайте «Библиотек Тольятти» https://cls.tgl.ru/kontakty/spiskom/


      


Возврат к списку