29 сентября 2016

Молодежь "разгадала" секреты народных автомобилей

На этот раз в состязаниях  на знание уникального исторического наследия  автомобильного  завода  приняли участие команды из школ № 3, 10,  16. Юношеству  свойственно стремление к постоянным переменам, новым впечатлениям, сильным эмоциям.  Вот почему форматом  встречи   юных  читателей  стала   увлекательная и познавательная игра с элементами квеста, которая дала  возможность посоревноваться, творчески проявить себя, работать индивидуально и в команде  

В этот день зал отраслевой литературы, радушно распахнувший двери для события - был полон. Своеобразным эпилогом встречи  стали строки из книги "Созидатели: Строительный комплекс Ставрополя-Тольятти. 1950-2000", иллюстрирующие «время великой стройки века» и произнесенные ведущей, Натальей Будиной.

Участникам было предложено 5 заданий, среди которых - разминка «Исторический блиц», «Стоп-кадр», «Персоны времени», «Знаменитые модели АВТОВАЗаа» и «Собираем автомобиль».

Ребята отвечали на вопросы, рассматривали и угадывали исторические места на фотографиях прошлых лет, «собирали автомобиль» и узнавали новые факты из жизни завода.

В итоге победу одержала команда школы №10, которая так и называлась «Десяточка», набравшая 21 балл. Второе место заняла команды «Мы из Тольятти» школы №3  - 17 баллов. И на третьем месте оказались ребята из школы №16, команда «Тольятти» с результат – 11 баллов.

Заключительная, четвертая встреча «Больших краеведческих игр» в этом сезоне  пройдет в конце года в центральной библиотеке им. В.Н. Татищева. О дате и времени финала  будет сообщено дополнительно.

Поздравляем ребят с победой!

История города - наша история.

Добро пожаловать в сектор краеведения центральной библиотеки им. В.Н. Татищева «Тольяттинской библиотечной корпорации».

Справки по телефону: 26-32-85, Будина Наталья Васильевна

 



      


Возврат к списку