Новости 51 - 59 из 59 Начало Пред. 2 3 4 5 6 След.  Конец

  • 18 июля 2016

    Путешествие в Морокко

    В библиотеке №3 «Патриот» (ул. Макарова, 8)  состоялась арт - встреча с членом Творческого союза художников России, Членом международной Федерации Художников Ольгой Левченко и известным фотографом Яковом Князевым. Они поделились своими путевыми впечатлениями об экзотической стране Марокко с ребятами из центра помощи семье и детям Комсомольского района.

  • 8 июля 2016

    В выставочном зале библиотеке искусств № 8 (ул. Жилина, 44) проходит отчётная выставка фотошколы МБОУ ДО «Родник» за 2015 - 2016 учебный год

    На фотовыставке представлены авторы, чьи фотоработы в уходящем учебном году стали победителями всероссийских и международных фотоконкурсов. Основная масса работ является конечным продуктом того, чему учащиеся фотошколы научились в прошедшем учебном году. 

  • 28 июня 2016

    Тольяттинцы создают рисованные истории

    28 июня в юношеской библиотеке (ул. Голосова, 20) состоялось обучающее занятие для участников Летних чтений-2016 «АРТ-история».

  • 21 июня 2016

    Выставка в Шигонах

    В Доме культуры в с. Шигоны Самарской области открылась выездная фотовыставка "Пейзажи России, предоставленная библиотекой искусств № 8. 

  • 20 июня 2016

    ТБК стала участником пилотного проекта Министерства культуры РФ для читателей и библиотек «Литрес: Библиотека Рудомино»

    Читателям предоставляется бесплатный доступ к электронным книгам библиотеки «Литрес»:

    - это более 100 тысяч лицензионных электронных книг;
    - самые актуальные художественные книги, новинки, бестселлеры, научная и учебная литература, рекомендации, популярные авторы;
    - онлайн-чтение на компьютере;
    - возможна выдача книг на устройства с платформами Android и iOS.

  • 17 июня 2016

    16 июня Тольяттинская библиотечная корпорация отпраздновала 40-летний юбилей

    Чтобы поздравить юбиляров, в центральной библиотеке им. Татищева собрались более ста человек: депутаты, чиновники, руководители  областных  и муниципальных библиотек, учреждений культуры и искусства города,  многочисленные  партнеры,  коллеги и читатели. Председатель  Тольяттинской городской думы Дмитрий Микель поздравил юбиляров и наградил ТБК Почетной грамотой Думы «за заслуги в сфере развития культуры и просветительской деятельности, эффективную работу по информационно – библиотечному обеспечению населения г.о. Тольятти,  активное участие в общественной жизни, а также в связи с 40-летием создания первой городской централизованной библиотечной системы». Также Дмитрий Борисович вручил   Благодарственное письмо  Любови Пинемасовой, главному библиографу ТБК за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд и  сообщил, что был удивлен тому объему работы, который выполняют библиотеки: это облуживание тысячей читателей, огромное количество  выданных книг и ежедневные культурно – просветительские и досуговые мероприятия  для тольяттинцев.

  • 15 июня 2016

    Музейная экспозиция к 40 - летию ТБК

    40 лет - это возраст, когда прожита половина жизни, когда можно спросить себя: «чего ты достиг и чем  можешь гордиться»? Эти же вопросы мы смело можем адресовать и "Тольяттинской библиотечной корпорации", отмечающей в этом году свой 40- летний  юбилей.

  • 31 мая 2016

    Искусство графики

    30 мая для ребят из детского дома «Единство» библиотека искусств № 8 (ул. Жилина, 44) провела тематический урок, посвященный искусству графики.

  • Акция «Призывник-инфо» 16+

    До 30 ноября в отделе информационного сопровождения центральной библиотеки им. Татищева (б-р Ленина, 10) проходит акция «Призывник-инфо», приуроченная к Всероссийскому дню призывника 12+

  • Новости 51 - 59 из 59 Начало Пред. 2 3 4 5 6 След.  Конец