29 ноября 2016

Проект «БиблиоРодина» 18+

 Проект «БиблиоРодина» 18+

Проект «БиблиоРодина», основанный на принципах народного финансирования, позволяет любому человеку стать участником проекта и оформить подписку на научно-популярные периодические издания в дар библиотекам.  Сделать это очень просто – нужно лишь купить через сайт Planeta.ru подписку на выбранное издание для библиотеки. Взамен участник получает статус мецената и соответствующий именной сертификат, а также ряд бонусов от партнеров проекта.

 Благодаря проекту, у российских библиотек появилась возможность пополнить свои фонды научными, научно-популярными и техническими изданиями. Основные задачи проекта - обеспечение библиотек периодическими изданиями, популяризация науки и обеспечение доступа к знаниям для широких слоев населения, а также сохранение и рост тиражей научной периодики. На сегодняшний день в проекте участвуют около 5 тысяч библиотек и 14 периодических изданий: Наука и жизнь», «Юный техник», «Знание - сила», «Авиация и космонавтика» и другие. Присоединиться к проекту приглашают: Российская Библиотечная Ассоциация, Русская Школьная Библиотечная Ассоциация, Государственная Дума Российской Федерации, Почта Росси и краудфандинговая платформа №1 в России Planeta.ru.

Если вы хотите, чтобы в Тольяттинской библиотечной корпорации появилось то или иное научное периодическое издание, то  поддержите любимую библиотеку! Узнать подробную информацию можно здесь: https://biblio.planeta.ru/.

 

 



      


Возврат к списку