21 марта 2023

Креатив-урок

  • Креатив-урок
  • Креатив-урок
  • Креатив-урок
  • Креатив-урок

Давно известно, что визуальный контент занял важную роль в онлайн-общении и социальных сетях. Оригинальный фильм или видеоролик может собрать большое количество просмотров и лайков, а иногда даже завоевать международные награды.
В #МодельнаяБиблиотекаДляДрузей состоялся креатив-урок, на котором участники познакомились с книгой успешного продюсера и сценариста Дмитрия Котова «От видеоролика к Оскару». Обсуждались главы книги, в которой автор знакомит читателей с термином «фильммейкинг», обозначающим процесс создания видеороликов самостоятельно или с друзьями, при небольших финансовых вложениях.
В книге описание кинопроизводства сопровождается примерами и иллюстрациями из личного опыта самого Дмитрия Котова, а также других известных деятелей кино.
Для участников креатив-урока был подготовлен обзор самых распространенных и удобных видео редакторов для телефонов и компьютеров, с помощью которых можно создать видеоролик самостоятельно, продемонстрированы возможности данных видео редакторов.
После завершения креатив - урока все участники в качестве домашнего задания должны будут самостоятельно снять и смонтировать свое видео на тему «Один день из жизни модельной библиотеки».
А мы с нетерпением будем ждать видео отчеты наших читателей!

      


Возврат к списку