26 мая 2023

Общероссийский День библиотек -2023!

Общероссийский День библиотек -2023!

В этот прекрасный, солнечный и замечательней день собрались, по традиции, все три библиотечные системы города, чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником и выразить слова благодарности гостям, читателям, сотрудникам.

 Много искренних и трогательных слов прозвучало со сцены: от почетных гостей, ветеранов библиотечного дела, коллег и друзей. Нам желали творческих успехов, душевной радости и благодарных читателей, чтобы работа всегда была увлекательной и захватывающей!

  В начале мероприятия лучшие библиотечные работники были награждены грамотами и благодарственными письмами от администрации города, чествовались победители конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года-2023».

  Юлия Баннова, заместитель главы города по социальным вопросам, передала поздравления от имени Николая Ренца, пожелала вместе со своими командами достигать высочайших вершин на профессиональном поприще. Юлия Ефимовна отметила, что Тольятти гордится нашими победами, что библиотекари делают то, что поражает воображение! «Вы - умеете очень много, вы - творческие люди, вы можете придумать все, что угодно, вы- слаженная команда и у вас есть самое главное- любовь к читателям!», - добавила заместитель мэра по социальным вопросам.

  Марина Козлова, руководитель департамента культуры, в свою очередь, сказала, что библиотекари становятся просто необходимыми для своих читателей в современном мире. И руководство уверено, что дальше будет только интересней и лучше! Слова поздравления прозвучали и от депутата тольяттинской городской думы Виталия Подоляко, который пожелал библиотечному сообществу хороших идей, реализации дальнейших планов и любви читателей.

  Со словами благодарности коллективу выступила Валентина Юсупова, директор МБУК «Библиотеки Тольятти». По мнению руководителя, на сегодняшний момент нам остается только не растерять нашего задора, нашего профессионализма и желания постоянно улучшаться! Ведь ни один праздник, ни одна городская акция не проходит без «Библиотек Тольятти». И это здорово, мы двигаемся только вперед!

 



      


Возврат к списку