25 июля 2025

Я с книгой открываю мир природы

Я с книгой открываю мир природы
Шелест страниц, эмоциональные возгласы, волнение в воздухе – «Дни экологического чтения» в самом разгаре. На летней площадке, возле библиотеки, превращенной в арену интеллектуальных баталий, собрались юные умы, горящие жаждой знаний.
#МодельнаябиблиотекаДлядрузей провела экологическое ГТО «Я с книгой открываю мир природы».   
По ходу мероприятия  участники мероприятия прослушали интересный обзор книг и познакомились с лучшими книгами по биологии, краеведческой экологии, валеологии, лесном деле.
Затем поиграли в филворд «Экология», где нужно было отыскать слова на тему природы,  что помогло повысить уровень интеллекта, логического мышления и знаний по теме.
Кульминацией мероприятия  была увлекательная игра-поиск ответов в книгах на тему экологии. Ребята с азартом искали информацию о национальных парках и заповедниках,  императорском дятле, что такое сталактиты и сталагмиты. Они тянули карточки с номерами вопросов, а ответы искали в книгах.
Они прошли все раунды от биологии до лесного дела. Ответили на многочисленные вопросы: "Какой тип симбиоза наблюдается между грибами и корнями деревьев?" по биологии.
Юные читатели не просто соревновались – они защищали  свою планету, доказывая, что знания – самое мощное оружие в борьбе за экологическое будущее.  Участники мероприятия проявили разные знания, но главное – каждый из них стал чуточку добрее и  ближе к природе.
Мероприятие проведено в рамках заседания общества «Родник»

   


Возврат к списку