21 января 2026

Душевное творчество

  • Душевное творчество
  • Душевное творчество
  • Душевное творчество
  • Душевное творчество
  • Душевное творчество
  • Душевное творчество
  • Душевное творчество
  • Душевное творчество
  • Душевное творчество
  • Душевное творчество
  • Душевное творчество
  • Душевное творчество

Юрий Муругов преподавал изобразительное искусство в Тольяттинском педагогическом училище, в художественной школе имени И.Е. Репина. Живописные работы мастера и его учеников отмечались высокими наградами на различных творческих и профессиональных конкурсах. Дважды Юрий Александрович был лауреатом областного конкурса «Лучший учитель года» (1994 г., 2016 г.)

Будучи уроженцем Самарской области, художник в своих пейзажах всегда воспевал образ родного края. Изображая Жигулевские горы, селения, расположенных на живописных берегах Волги, он точно передавал различные состояния природы, причудливые лини ландшафта, игру солнечного света.

В экспозицию выставки вошли не только картины Юрия Муругова, но и творческие работы его друзей, учеников – студентов Тольяттинского педагогического училища. Сокурсники на протяжении многих лет поддерживают связь между собой и непременно на многие встречи приглашали своего «классного папу», как называли они любимого преподавателя. После учёбы каждый выбрал свою жизненную дорогу. Совместная выставка вновь всех объединила верностью дружбе, творчеству, доброй памятью о наставнике. Работы разные, но все наполнены душевным теплом авторов, которое легко передаётся зрителю.

 

Приглашаем на встречу, вход свободный. Выставка действует до 15 февраля.

Режим работы библиотеки:

пн-чт: 09.00 – 19.00

вс: 11.00 – 18.00

пт-сб: выходные дни



   


Возврат к списку