Подготовила: заведующей отделом информационного сопровождения Г. Н. Гостевой
140 лет со дня издания романа Ги де Мопассана «Милый друг»
Работа Мопассана над «Милым другом» была завершена в феврале 1885 года.
Роман содержал широкую панораму социально-политической жизни Франции времен III Республики. Произведение стало первым в истории мировой литературы антиколониальным романом, в котором Мопассан очень смело берется за социально-политическую тему и затрагивает самые острые проблемы жизни Франции. Он сумел с долей иронии показать нелицеприятные и лживые действия французского правительства и местной прессы. В центре произведения — история молодого человека, стремящегося покорить Париж. Воля случая свела его с людьми, открывшими мир журналистики и закулисной жизни депутатов и министров Третьей республики.
Книгу можно взять в библиотеках МБУК «Библиотеки Тольятти» или заказать бесплатную доставку издания в любую, ближайшую к вам библиотеку через услугу внутрисистемного книгообмена.
Местонахождение библиотек и время работы можно уточнить на сайте «Библиотек Тольятти» https://cls.tgl.ru/kontakty/spiskom/




