7 марта - В течение нескольких месяцев Национальный парк «Самарская Лука» активно принимает участие в межрегиональном эколого-просветительском проекте «Письма животным». Проект, с одной стороны, является игровым, и в то же время, в его основе — научные понятия, примеры, взятые из книг о природе и животных, позволяет объяснить детям достаточно сложные понятия в доступной для них форме.
Ссылка: http://npsamluka.ru/news615

7 марта - В начале марта в школе № 162 г. Самары стартовал совместный проект Национального парка «Самарская Лука», самарского Учебного центра экологии при участии Фонда «Арконик Самара». Проект под названием «Защитим летучих мышей на Самарской Луке» начался с увлекательных ЭкоЧасов на тему: «Сохраним летучих мышей на Самарской Луке», которые подготовили старшеклассники.
Ссылка: http://npsamluka.ru/news616

13 марта - В Московской городской Думе 1 - 12 марта 2018 года прошла выставка рисунков, фотографий и работ прикладного искусства детей - участников VII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни», направленного на развитие познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности детей и юношества в области экологии. Среди них были работы 18 ребят из Тольятти и Самарской области.
Ссылка: http://zhreserve.ru/2018/03/13/v-moskovskoj-gorodskoj-dume-proshla-vystavka-zemlya-nash-obshhij-dom/

13 марта - В рамках Дня дикой природы сектор краеведения центральной библиотеки им. В.Н. Татищева МБУК «Библиотеки Тольятти» подготовил для школьников занимательный и веселый конкурс «Лесные репортажи о живой природе Самарского края».
Ссылка: https://vk.com/bibltlt?w=wall-34833990_5073

14 марта - МБУК «Библиотеки Тольятти» открыли Год волонтёра. В Центральной библиотеке им. В.Н. Татищева гости и участники открытия Года волонтера представили свои проекты на 2018 год. «Библиотеки Тольятти» также познакомили широкую аудиторию с собственными инициативами, приглашая своих партнеров к наполнению единой информационной площадки городского волонтерства.
Ссылка: https://vk.com/bibltlt?w=wall-34833990_5092

14 марта - В Экоцентре «Самарская Лука» состоялся конкурс среди дошкольных образовательных учреждений на лучшую театрализованную постановку в рамках всероссийской акции «Покормите птиц».
Ссылка: http://npsamluka.ru/news618

24 марта - Центр развития детства и юношества «Твоя природа» провел Экологический диктант для школьников.
Ссылка: http://www.tvoya-priroda.ru/index.php/festival-drevo-zhizni/ekologicheskij-diktant